StartseiteDeutschEnglishImpressumDatenschutz

Deutsch:

Über uns

Leistungen

Referenzen

Team - Ansprechpartner

Jobs@ace-gmbh.de

Partnerfirmen

Kontakt/Anfahrt

Team - Ansprechpartner:

Management

Office Management

QMS

Projektabwicklung

Bauoberleitung, Bauüberwachung, SiGeKo

CAD

Allgemein:

Startseite


Dipl.-Ing. Harald R. Kaule

Projektleitung, Bauoberleitung
Berufserfahrung seit 1984
im Unternehmen seit 1997
Tel.: (0 22 03) 9 11 65 –0
E-Mail: » h.kaule@ace-gmbh.de

Schwerpunkte:
- Flughafenplanung
- Bauoberleitung
- Projektmanagement und Controlling
- Generalausbauplanung
- Beteiligung an Planfeststellungsverfahren
- Wasserwirtschaft
- Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator

Dipl.-Ing. Jan F. Fuhrmeister
Projektleitung, Bauoberleitung
Berufserfahrung seit 2001
im Unternehmen seit 2001
Tel.: (0 22 03) 9 11 65 –0
E-Mail: » j.fuhrmeister@ace-gmbh.de

Schwerpunkte:
- Flughafenplanung
- Tiefbau und Flugbetriebsflächen
- Bauoberleitung
- Projektleitung
- Planung und Bauleitung von meteorologischen- und Sendeanlagen aller Art
- Genehmigungsverfahren
- Sicherheitsbevollmächtigter

Dipl.-Ing. Paul-Severin Mehlem
Projektingenieur
Berufserfahrung seit 2014
im Unternehmen seit 2014
Tel.: (0 22 03) 9 11 65 –25
E-Mail: » p.mehlem@ace-gmbh.de

Schwerpunkte:
- Flughafenplanung
- Tiefbau und Flugbetriebsflächen
- Bauüberwachung
- Zeichnerische Verarbeitung der Planungen

Dipl.-Ing. Kei Sallmon
Projektingenieur
Berufserfahrung seit 2015
im Unternehmen seit 2015
Tel.: (0 22 03) 9 11 65 –18
E-Mail: » k.sallmon@ace-gmbh.de

Schwerpunkte:
- Flughafenplanung
- Tiefbau und Flugbetriebsflächen
- Zeichnerische Verarbeitung der Planungen

Lukas Rosenau B. Sc.
Projektingenieur
Berufserfahrung seit 2013
im Unternehmen seit 2017
Tel.: (0 22 03) 9 11 65 –19
E-Mail: » l.rosenau@ace-gmbh.de

Schwerpunkte:
- Flughafenplanung
- Tiefbau und Flugbetriebsflächen
- Zeichnerische Verarbeitung der Planungen

Dipl.-Ing. Flavio Pinna
Projektingenieur
Berufserfahrung seit 2010
im Unternehmen seit 2018
Tel.: (0 22 03) 9 11 65 –29
E-Mail: » f.pinna@ace-gmbh.de

Schwerpunkte:
- Flughafenplanung
- Tiefbau und Flugbetriebsflächen
- Zeichnerische Verarbeitung der Planungen